slum & glam

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект
Slum and Glam!

Пандемия, политические распри, угроза ядерной войны, глобальное потепление... Все это привело к краху существовавшего порядка. Чтобы не допустить вымирание человеческой расы, люди колонизировали и отстроили город на другой планете.


Сейчас происходит

Экологическая катастрофа

Ходят слухи, что

готовится переворот власти

● ВРЕМЯ В ИГРЕ ●

дата
312 год с момента переселения

По земному летоисчислению

2473

Требуются: персонажи акций. Будем рады видеть и женских оригинальных персонажей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » slum & glam » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Добро пожаловать на ролевой проект Slum and Glam!

Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы, а чтобы не отнимать Ваше время ожиданием ответа, сделали специальные темы, где Вы можете посмотреть интересующий Вас минимум информации:

Сюжет
FAQ
Правила
Информация о мире

Придержаны:
Gary Oldman/ВМС соц. деятельность - за администрацией бессрочно
Aidan Gallagher - за администрацией бессрочно

0

31

один из котов шредингера, да, это именно то, чего я и добиваюсь: создание мира вместе, чтобы игроки могли сами наполнить его. Спасибо)

Второй кот Шредингера, продляю вас до 25.10

0

32

один из котов шредингера, речь не о том, что информации недостаточно, а о том, что она некачественная. я задал вопросы, чтобы удостовериться - мне не ответили толком, потому что человек не знает, о чём говорит. я забайтился прийти сюда по интересному описанию на топе, я остался, потому что мне приглянулся дизайн, но когда я зашёл почитать матчасть, это перечеркнуло просто всё желание. я дал шанс проекту, ибо мне моё свободное время ценно, но админ толком ни на что не ответил, потому что сам, видимо, с трудом представляет мир, который создал. мне радостно, что кто-то ещё высказал своё мнение, но моё не поменялось.

0

33

Тень, раз уж вы проявляете столь активное внимание к этой новорожденной ролевой, что пока лишь учится своим первым словам, попробую ответить на ваши вопросы, как их вижу я :)
Во первых, если вы хотите, что бы вас услышали и тем более прислушались, не стоит начинать с грубой критики. Это равносильно крику, а когда на на нас кричат, мы зажимаем уши. Если вам нравится ролевая в целом, но есть детали, которые не дают вам покоя, этот вопрос лучше поднять в форме идей и предложений или деликатной критики, опять же, с предложениями, как вы видите те или иные моменты или чем бы заполнили видимые вами пробелы. Иначе админ просто закроется от вас, как устрица, ему не будет комфортно идти на диалог и искать компромиссы, когда его столь жестко стегают плеткой))
Давайте начнем с того, что ролевая, даже приправленная реализмом, не документальный роман и в первую очередь это развлекательный ресурс. Да, мы в игре стараемся придерживаться адекватности, но и не забываем, что это игра и в ней возможны неточности, иногда умышленные, впрочем, как и в фильмах, верно?
Взять тот же Интерстеллар или цикл Чужой. Если бы мы смотрели фильмы с такой педантичной критичностью, интересно было бы их смотреть? Проще уж тогда включить документалку.
1. В целом, для игры это не важно. Если все же данный момент будет актуален, этот вопрос можно поднять на обсуждение и обдумать, какой вариант был бы корректен. Если вы знакомы с книгами Гарри Гаррисона, в одном из рассказов про стальную Крысу, главный герой попадает на корабль к пришельцам и там мы можем наблюдать схожую систему - чисто электронные деньги, их распределением занимается компьютер. У каждого есть базовый счет при рождении. До встречи с человеком эти пришельцы понятия не имели о физическом эквиваленте, но быстро усвоили, на свою бедную голову)) Так я о чем, не смотря на то, что автор не выписывает все сложности финансовой структуры пришельцев и лишь обрисовывает их, предоставляя остальное нашему воображению, читать интересно и вопросов не возникает, книга-то не о том.
2. В целом, здесь вопрос стоит обдумать, так как в игре затрагивается вопрос экологической катастрофы. Из вариантов я вижу, как энергию солнца и ветра, так и всевозможные виды получения энергии из веществ, расщепляющихся на кислород и воду, например. Либо на каком-то местном ресурсе, обеспечивающим хороший ресурс энергии и минимальный "выхлоп" как вариант, его безвредность условна или зависит от тщательного соблюдения ряда процедур. Думаю, это было бы интересно обсудить.
3. Военные, они... везде))
Военные могут существовать уже лишь за тем, что бы поддерживать порядок и власть. Они могут охранять город от внешних опасных форм жизни, а так же благополучие правительства, на случай, если что-то пойдет не так. Назовем это расширенной личной охраной. Если серьезно, то наличие военных может говорить, что не все спокойно в этом славном городе.
4. Здесь я пас, но было бы логично предположить, что и то и другое. По крайней мере так практичнее, как минимум.
5. Да, у нас, возможно, эвтаназия исключительно добровольна. Но в нашем мире и в наше время тем же термином обозначают и усыпление животных, как безнадежных, так и неуправляемых. В этой затерявшейся колонии вполне могут развиться свои правила эвтаназии, в том числе и в тех случаях, когда человек недееспособен и не может сам принять решение и является нагрузкой на социум, живущей в сложной ограниченной среде, где к ресурсам относятся бережно.
6. Сразу после рождения
7. Можно допустить, что с другими млекопитающими подобное проводить не рационально или не приспособлено оборудование или нет эмбрионов Земных животных, либо просто нет необходимости и хватает местных. Учитывая возраст колонии, отцы и матери этих эмбрионов дано мертвы, правовой статус у них должен быть таким же, какой и у всех детей колонии.
8. Эмбрионы нужны при колонизации другой планеты, как запасной план Б, в других условиях, даже не сильно отличающихся, может возникнуть проблема с естественной рождаемостью, так же они могут быть необходимы, если часть колонистов погибнет. Почему эмбрионы, а не взрослые? Тут все просто. Дело не только в том, что дети лучше адаптируются. В первую очередь это ресурсы. 1000 взрослых и 1000 эмбрионов. Первые потребуют более сложного оборудования для крио сна, займут большую площадь, на эмбрионы затраты меньше. Что вам проще будет перевезти в другую страну из своего сада - взрослые кустарники и деревья или семена? Эмбрионы берутся с запасом, на случай высокой смертности. К слову, подобный пример мы можем наблюдать в том же Интерстеллар или в Чужом. В первом у нас экипаж специалистов и эмбрионы, во втором хватает и тех и других.
9. Давайте расслабимся и представим, что форма власти при сохранении привычных нам название, все же претерпела некие преобразования в этом мире :)
10. я пас :)

+1

34

Пыль, ролевая - в первую очередь идея, администрация и игроки ее материализуют, но излишняя педантичность, серьезно, сделает игру слишком сложной, скучной, тяжеловесной, для большинства игроков. Мало кто захочет изучать огромный и многоструктурный мануал по строению мира и все это запоминать. Тем более будет сложно отыгрывать свои роли, с таким же реалистичным и подробным описанием деятельности, придется углубляться в профессии своих персонажей, что бы активно и подробно применять терминологию и описывать их деятельность, запоминать сложные банковские, социальные и прочие структуры, и игра из отдыха станет нагрузкой, будет не расслаблять, а загружать.
При этом же никто не мешает отыгрывать своего персонажа настолько в реал, на сколько этого хочется. Но не стоит забывать о соигроках, что бы и им не было скучно.
насчет арт стиля, хорошо если игрок рисует, а если нет? Где брать все эти образы? Это все довольно заморочено, правда. артеров добровольцев найти не просто.

0

35

пыль написал(а):

я дал шанс проекту, ибо мне моё свободное время ценно

О боже, нас заметили, о боже нам дали шанс, и о боже, на нас второй день тратят ценное свободное время!
Что мы должны? Оценить? Выразить свои глубочайшие сожаления своим несоответствием ожиданиям божественной пыли?
Или вытереть ту пыль тряпочкой, а тряпочку выкинуть в утилизатор?
Полностью согласен с комментариями выше и не вижу смысла переписывать их своими словами. Потому скажу проще. Не нравится? Вас никто не держит. Дорогу до шлюза можете посмотреть в любом терминале.
Всего хорошего.

+1

36

День добрый. Можно забить за мной Гэри Олдмена и уточнить, есть ли человек "у руля" по направлению социальной деятельности? /потирает лапки/

0

37

Ryan, здравствуйте!  Гэри Олдмен ваш до 24.10
а социальную ветвь обсудим в личных сообщениях)

0

38

Ryan
За Гэри Олдмена я готов вас немедленно любить.

0

39

Касательно вопросов Пыли, простите не удержался.
Возможно следующие ответы могут помочь.
1. При наличии рыночной экономики и одного государства, проблем с деньгами не будет, если для неё хватает населения. После чего количеством денежной массы на счетах занимается банк, соотношение цены денег к товарам и услугам определяет сам рынок, с участием центрабанка и прочих в виде антимонопольного комитета (или как его тут обозвали).
2. Транспорт прекрасно себя чувствует на батарейках, если мы уже допилили до звезд. Энергию можно добывать как зеленую (ветер, вода) так и атомную.
4. Вопрос по сути дурацкий поскольку большинство населения не осознает что "натуральное" это тоже химия. Надеюсь антипрививочников и гомеопатию мы оставили на Земле.
9.  Де факто это олигархия наследственного типа. Называться она может хоть "друзья  Семена Семеныча". Но стоит продумать органы власти которые видит игрок, сродни участкового. Если планируются детектив нужно понимать так же как будет выглядеть судебный процесс и расследование. Так же имеет смысл продумать криминал, люди всегда как то справлялись.
10. Учебу - к культуре. Где образование указано. Модель можно взять знакомую всем по СНГ, по желанию разбавить "гипнопреподователями" и "виртуальными классами" и прочими технологиями. Какие специалисты нужны и сколько, а так же какие вузы есть решит рынок, поскольку образование тоже товар. 

Вопросы которые мне показались странным
1. Мобильные телефоны? Они как бы изначально строятся на запросе рынка, если их нет технологии все равно будут шагать в этом направлении, заменяя их рациями.
2. Какие технологии на момент превосходят то что мы можем видеть за окном?

0

40

Slider, здравствуйте!
Спасибо вам за вклад в обсуждение, а приходите к нам играть?)

1. Мобильной телефонии в городе нет, рации только у СБ. Отсутствие телефонии умышленное, дабы ограничить связь в городе. Так как у нас тотальный контроль за жителями, то проще отслеживать их переписку и общение через терминалы и компьютеры.
2. В первую очередь это терминалы, так же сегодня будет дополнена матчасть по поводу роботов-помощников в горнообрабатывающем комплексе, а так же дронов службы безопасности.

+1

41

Я могу но не уверен что стоит. Я как бы зануда на уровне Пыли, и склонен к спорам.
К примеру "только у СБ" и "все контролируется" у меня уже вызывает улыбку.

0

42

Slider, мы играем в антиутопию, и на форуме, официально, "все контролируется" и "только у СБ" такое же, как средняя зарплата Россиянина 80 тысяч ))
Все системы так или иначе можно обойти, таковы любые реалии. Выдуманные они или нет, вопрос лишь в том, какой способ выбрать. Да и игроки у нас сильные, дадут достойный отпор.
Попробуйте, а вдруг вам у нас понравится?

0

43

Slider, посмотрите акцию на Аарона Кейси - он тоже зануда, любитель поспорить и аргументированно доказать. Если внешность не устраивает или имя или еще что-то, то все обсуждаемо)

0

44

Ну почему бы и нет.  Обдумаю.
Что по технологиям все же? У нас сейчас с трудом выводят на орбиту 25 тонн за 28 лямов мертвыми президентами. На форуме же прилетел явно не то корабль "поколение", не то корабль "холодильник". Просто нужно прикидывать куда думать в фантастику, и что уже "выше круче сильнее" даже если простым смертным СБ не пущает.

Акцию посмотрел но пожалуй нет.

0

45

Slider, подумайте)
Да, действительно, летел уже другой корабль.
Если сравнивать с нашим реальным миром, то отлет корабля к Kepler 62f состоялся в 2161 году, а Илон Маск и его проект Starship от SpaceX, обещают нам, что лет через двадцать-тридцать мы достигнем 10$/кг. а это и есть пороговая цифра, при которой широкомасштабная колонизация космоса становится экономически возможной. Так что учитывая количество прошедших лет, мы смело можем пофантазировать о том, что корабль нужной нам грузоподъемности и размера вполне мог улететь.

0

46

Slider, а это будет выяснено уже по ходу игры)
В матчасти описаны только технологии в общем, чтобы игроки могли иметь представление что и как.
Остальное на волю нашей фантазии. Но разумные границы никто не отменял.

0

47

Slider,
1. Что вы имеете ввиду по АИ?
2. Под антиутопией подразумевается не развитие технологий, нейроинтерфейс и импланты, а разложение общества, борьба за власть, экологическая катастрофа. Если рассматривать антиутопию только с точки зрения науки и прогресса, физического изменения человека и техники, то это слишком узкий взгляд на жанр. Ведь утопия - это мир, где все идеально, государство, люди, законы, поведение людей прежде всего.
Нейроинтерфейса нет, импланты на уровне наших реалий. При колонизации брали только необходимое, для развития колонии и продолжения человеческой жизни на другой планете. В приоритете стояло не перенос существующих достижений в плане медицины и прочего, а выживание человеческой расы. Где-то Скайсити обошел нынешнее время, где-то нет.
Я предлагаю перейти в личные сообщения, чтобы не флудить в гостевой.

+1

48

Добрышей... А в баннерообмен заглянете?

0

49

Добрый. Не заметила вчера. Ваш баннер установлен, процветания вам!

0

50

День добрый! Перепишите, пожалуйста, Robert Pattinson на меня. Моя котишка скоро доберется.

0

51

Neil Cooper, здравствуйте, переписали.

0

52

Привет, подскажите, в каком жанре планируется игра: политика, детектив, космоопера, приключения, что-то еще?

0

53

Кади, здравствуйте, мы играем приключения, политику и детектив! В будущем возможно изучение инопланетного горнообрабатывающего комплекса и раскрытие его тайн.

0

54

Добрый вечер.
На этом проекте есть возможность почитать раздел с игровыми эпизодами перед регистрацией?
Заранее спасибо за ответ.

0

55

$-&-..., здравствуйте.
Игроки пока обсуждают квестовый эпизод, а разделы открыты для гостей.

0

56

Гость, дорогой, приходи к нам, а то мы для себя то все сочинили, а вот на других игроков завязок хотелось бы. Тогда и начнет все активнее двигаться.

0

57

Для начала позвольте сказать, что я в восторге от вашего проекта. От идеи, оформления и той ламповости, которую сейчас нечасто встретишь.
Пришлась бы к месту и не только в сюжете, но и может кому по душе, этакая железная леди (Meryl Streep) 50+, вероятнее всего исследователь или управленец?

0

58

Сова, здравствуйте.
Спасибо))
К месту очень придется, а за Мэрил Стрип моя отдельная любовь)) в какой сфере вам было бы интереснее? Сейчас у нас проиходит экологическая катастрофа, в океан выпущены отходы и яды, из-за которых умерло очень много морских животных, а качество воздуха ухудшилось.

0

59

Хм, эколога или медика отыграла бы с удовольствием (чаще играю медиков). Достаточно въедливого, чтобы окружающим жизнь медом не казалась)

0

60

Сова, и те и другие нам нужны))
Параллельно с катастрофой у нас развиваются личные ветки игроков и доктор Таларико заинтересован в медиках.
Я приглашу его в гостевую.
Так же у нас свободно место в ВМС в направлении промышленности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » slum & glam » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно