Что это за проект?
Slum and Glam проект камерный, с уклоном в антиутопию и разложение общества. Администрация вдохновлялась фильмами Interstellar и Tenet.
Проект построен на противопоставлении: планета Парадайз, считающаяся раем для человечества, колыбелью новой цивилизации находится рядом с красным карликом, из-за света которого все оттенки пейзажа - красные, что наводит на мысли об Аде. Становление нового поселения - на руинах чужой цивилизации. Демократы и сепаратисты против монархического строя, четкое разделение на элиту и всех остальных.

Действие происходит в городе, структура мало чем отличается от современных городов и реал-лайфов. Я могу играть реал?
Да, у нас нет космических приключений, полетов и инопланетян. Все отличия от существующего мира прописаны в матчасти, есть возможность играть реал-лайф в новых условиях и разнообразить атмосферу обычного города фантастикой.

Я вижу, что действие происходит на другой планете, могу я взять инопланетянина?
Да, действие правда происходит на другой планете и даже в другом созвездии, но у нас нет и не будет инопланетян.

Но у вас есть инопланетные технологии.
У нас только одна инопланетная технология - горнообрабатывающий комплекс. Именно его нашли первые поселенцы и обосновались на планете, используя рабочие постройки. Запустить сам комплекс они не смогли сразу, только спустя пятьдесят лет, а все серьезные технологии пришельцы забрали с собой.

А какие технологии есть?
Все серьезные технологии, которыми пользуются колонисты описаны в матчасти.

Можно мне взять Президента/Короля этого города?
Все роли, обличенные властью прописаны в акции. Если такая акция есть - берите. Все остальное после беседы с администрацией.

Могу я взять родственника акционного персонажа?
Этот вопрос может быть обсужден с администрацией.

Земляне отправляли следом за колонистами другие корабли и пытались выйти с ними на связь?
Доподлинно нам это не известно.

Что у вас с оружием?
Вооружение представлено в матчасти. Другого вооружения, в том числе инопланетного нет.

Как колонисты достигли такого уровня технологий за триста лет?
Для основания колонии в созвездии Лира были отправлены лучшие умы и талантливые ученые. Вместе с ними было отправлено достаточно материалов для строительства и предметов первой необходимости. Горнообрабатывающий комплекс помог колонистам сэкономить материалы на строительстве убежищ.

Почему в городе проживает так много людей?
Колонисты привезли с собой эмбрионы, которые впоследствии были выращены, и тем самым была увеличена популяция людей. Не все эмбрионы были использованы. Правительство города контролирует численность населения Скай сити.

Могу я играть за пределами города?
Можете, но учтите, что основной сюжет сконцентрирован внутри города, а не за его пределами.

Можно ли улететь на другую планету?
Нет. Корабль, на котором прилетели колонисты был разобран и использован при строительстве поселения. Собрать заново или построить новый нет возможности.

Могу я взять твинка?
При согласовании с администрацией. Не более двух персонажей на одного игрока.

Можно ли мне ввести в игру персонажа из фильма/сериала/игры/книги?
Нет. Вы можете создать персонажа на основе, скопировав внешность, черты характера. Но история и особенности должны полностью соответствовать нашему миру.

Могу ли я привнести фандомные технологии?
Наш форум это оригинальный мир со своими законами, технологиями. Так что нет, нельзя.

Я не нашел здесь ответа на свой вопрос.
В таком случае обратитесь в Гостевую, администрация вам обязательно ответит.