slum & glam

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект
Slum and Glam!

Пандемия, политические распри, угроза ядерной войны, глобальное потепление... Все это привело к краху существовавшего порядка. Чтобы не допустить вымирание человеческой расы, люди колонизировали и отстроили город на другой планете.


Сейчас происходит

Экологическая катастрофа

Ходят слухи, что

готовится переворот власти

● ВРЕМЯ В ИГРЕ ●

дата
312 год с момента переселения

По земному летоисчислению

2473

Требуются: персонажи акций. Будем рады видеть и женских оригинальных персонажей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » slum & glam » Настоящее » Я не знаю, что знаешь ты


Я не знаю, что знаешь ты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/kXvGwwd/image.png

https://funkyimg.com/i/38BLz.jpg
Время с нами играет в одну игру:
Если выиграет - ты умрешь,
Если выиграет - я умру.
(rowana)
Мы делаем больно планете, она возвращает долги. Кто виноват? Есть ли у тебя ответы на вопросы, которые я боюсь задавать?

квартира Лекси, вечер, 25 апреля, 312 г. п.п.

Нил и Лекси

Отредактировано Alexis Gilbert (2020-11-14 01:52:11)

+3

2

Сквозь стекла с поляризацией отчетливо проступали следы краски на экране терминала. Он был почти весь заляпан какими-то надписями. Дети часто баловались расписывая в этом районе стены и городские терминалы. Экран уборщик из обслуживания терминалов отмыл, но определенно не старался. Нил снял очки и потер переносицу. Цветы или мороженое? Или пиво с копченой птицей? Без очков экран терминала посветлел, видимые при поляризации линии краски исчезли и он сделал заказ. Лекси обрадуется черничным эклерам. Они давно не проводили время вместе, и еще столько же, а может и больше не смогут увидеться. Нил надеялся, что она примет эклеры в качестве извинений. Новость еще не просочилась в СМИ, но Лекс вполне могла уже поймать слухи о произошедшем и наверняка сгорала от любопытства. Или нет. Все равно лучше отвлечь её эклерами.
Пришедшая откуда не ждали беда застала всех врасплох. Перспективы масштабов катастрофы впечатляли и ужасали одновременно. Экология всегда была одной из больных тем нового и старого миров, только вот сам Нил считал это преувеличением. Если Землю погубила неумеренная жадность людей, безответственность, то какой вред могла принести планете горстка их расы, тем более, что планета была почти в два раза крупнее Земли? Его можно было бы назвать безответственным, если бы не факт того, что Нил был осведомлен лучше прочих о грядущих событиях.
И все равно предстояло еще много работы. Он успел сделать не так много, но одну очень важную вещь, так что всем, кто будет расследовать это дело глубже, чем хотелось бы Нилу, придется долго связывать ниточки воедино. Узелок был отрезан и выброшен в пучину волн и медленно ушел на самое дно. Не так близко к берегу, чтобы его могло вынести, и не так далеко, чтобы нашли суда. Не говоря уже о маршруте, который он выбрал. Закончив с заказом, Купер не спеша двинулся в сторону квартиры Лекси. Как и все, кто работал в правительстве, она жила в верхнем городе. Спальный район отделялся от нижнего города ограждением, которое при желании можно было обойти без особого труда. Пройдя блокпост, Нил прошел еще несколько кварталов вверх по улице, а затем повернул направо. Чуть щурясь от красного закатного солнца, он наклонился у клумбы, сорвать цветок. Прожилки у основания лилий уже подсвечивали нежным светом, обещая в скором времени расцвести в полную силу. Приятный запах окутывал цветок вуалью, когда Нил постучал в дверь Лекси.
Заказ должны были привезти еще через двадцать минут. Он рассчитал время верно, но подведет ли его эта кулинария?
— Привет, — Нил протянул ей цветок. — Это тебе.

+2

3

Все это было не хорошо. Даже нет, все было плохо. И грозило перерасти в ОЧЕНЬ плохо, отвратно или даже катастрофично. Алексис узнала новости одной из первых. В этом плюс работы  перс-секретарем, когда все плохо, кругом паника, ты первый, кто должен делать вид, что вокруг ромашки, дела под контролем и давайте лучше расслабимся, выпьем кофейку и подождем. Ты первая отвечаешь на неудобные вопросы, ответы на которые тебе вообще-то неизвестны. Но нужно выудить из себя что-то правдоподобное, при этом желательно ни о чем, потому что вполне возможно после окажется, что версия не соответствует действительности. Конечно, тебе ведь не потрудились дать фактов, просто кинули в океан жаждущих подробностей и комментариев акул пера и ты там  плещещься, пытаясь не захлебнуться собственной красивой ложью.

Кроме всего этого (как будто мало для плохого дня) были еще и страхи личные. Как-то рано для конца света. У нее еще вся жизнь впереди. Хотелось бы однажды и семью, и все вот это. Не сейчас, естетственно, но потом... И теперь было не ясно, планируется ли вообще это самое потом. Словом, Лекси была не в настроении. Она, кстати, редко позволяла себе неуместную хандру и беспричинную серость, но теперь-то повод был - имела полное право. И была настроена узнать хоть что-то, потому что завтра у нее там предстоит новая версия бессмертной комедии про круги ада. Пусть бы хоть какие-то факты. Конечно, она не дурочка открыто все вывалить журналюгам, но и глупо улыбаться, как раскормленный пингвин - так себе перспектива.

Поэтому ей нужен был Купер. Ладно, он был хорош. Местами даже чертовски хорош. И иногда даже полезен. К сожалению, боги не одарили его болтливостью до кучи ко всем этим прекрасным качествам, но и паранойей Нил не страдал, так что иногда, очень осторожно, от него можно было уловить пару незначительных ремарок, в умелых мозгах и руках становившихся отличным фундаментом для активной мыслительной деятельности. Лекси была очень умной девочкой, думать умела хорошо. И очень ласковой, что, как известно, залог успеха почти в любой ситуации. Поэтому дверь Куперу она открыла очень счастливая и радостная, будто только его и ждавшая у самого порога чуть не с момента пробуждения.

Вообще,  лучшее, что может сделать умная женщина - быть почти всегда радостной и счастливой. Почти здесь, конечно, ключевое. Потому что слишком хорошо, как известно, скучно.

- Привет, Нил, - нежный аромат ловко заполз в нос, стоило  поднести цветок поближе. Алексис счастливо зажмурилась и потянулась с благодарным приветственным поцелуем. - Надеюсь, у тебя был хороший день? - потому что у меня нет, но я рада тебя видеть и почти исцелилась одним твоим присутствием. Стоило просто поймать руку и повести привычно за собой в гостиную. - Выпьешь чаю? Хотя, кто пьет чай в такое время? Да еще и без сладостей. Давай лучше вина выпьем. Говорят, если есть шансы, что жизнь не будет вечной лучше жить взахлеб ежеминутно, - беззаботно фыркнув, Лекси, не дожидаясь, пошла к бару, где хранились напитки. Многие из них выбирал сам Нил, кстати. Во-первых, потому что сама она не имела ничего против такого расклада вещей, а во-вторых, потому что разбиралась не так уж и хорошо. - Это или это? - конечно, она умела читать и даже знала названия, но быть такой вот ведомой девочкой даже забавно. Иногда. Особенно, если вопрос не слишком принципиальный. Пусть мальчик потешит свое самолюбие, правда?

+1

4

Да, она уже слышала новости, иначе откуда такой пессимистичный настрой? И как глупо с его стороны было предположить, что пресс-секретарь не могла слышать об этой катастрофе! Нил послушно перешагнул через порог, запер за собой дверь. Многие в городе этим пренебрегали, считая, что они в безопасности за стеной от хищников, а район у них тихий, но Нил, как офицер, по опыту знал: двери лучше держать запертыми. В прошлом (или позапрошлом?) году было нашествие крыс, которые воровали еду и мелкие предметы, гадили и разносили кишечные заболевания, и открытые двери были для них приглашением. Приглашением они были и для воров, которые могли легко миновать блокпост. Нил точно знал, кто из жуликов так мог, почти всех поименно. И по стечению обстоятельств с ними никто ничего не делал. Косвенные улики не могли служить достаточным обвинением, хотя, поступи приказ об аресте, никого бы это не волновало. но всем было плевать.
— Да так, — по дороге он подхватил маленькую вазочку с комода и налил в неё воды, для цветка. — Из-за слива дел много, но ты о нем уже слышала, — он говорил будничным тоном, стараясь не придавать событию значения. обычно это работало с другими людьми. — Давай скотч, — Нил сел на диван, вытягивая ноги. — Последнее, о чем бы я хотел говорить. Все на ушах из-за этого, — усталость брала свое. Он хотел отдохнуть, обнять Алексис и расслабиться. Откинув голову назад, он прикрыл глаза. Как еще много работы, причем, не только официальной. Никто, никто не должен знать, чем он занимается, пусть пройдут месяцы, но он не вымолвит ни единого слова, пока работа не будет окончена. — Иди ко мне, — он потянул руку.
Да, Алексис, её нежный поцелуй и объятие, вот что было нужно Нилу сейчас.
— Я так скучал, — признался он. — Расскажи, чем ты занималась всю неделю? — интерес был вполне искренним, Нил не следил за Алексис, не шпионил, выслеживая как вещь или добычу. Ему претило такое поведение и он считал, что должно быть доверие, иначе зачем вообще отношения. Офицер зарылся носом в темные кудри, вдыхая их запах. Скользнул кончиком носа по щеке, поцеловал плечико сквозь одежду, забрал стакан, выпивая залпом.

0


Вы здесь » slum & glam » Настоящее » Я не знаю, что знаешь ты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно