slum & glam

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект
Slum and Glam!

Пандемия, политические распри, угроза ядерной войны, глобальное потепление... Все это привело к краху существовавшего порядка. Чтобы не допустить вымирание человеческой расы, люди колонизировали и отстроили город на другой планете.


Сейчас происходит

Экологическая катастрофа

Ходят слухи, что

готовится переворот власти

● ВРЕМЯ В ИГРЕ ●

дата
312 год с момента переселения

По земному летоисчислению

2473

Требуются: персонажи акций. Будем рады видеть и женских оригинальных персонажей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » slum & glam » Законченные эпизоды » За дурные вести головы не рубят уж давно


За дурные вести головы не рубят уж давно

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/kXvGwwd/image.png

https://ecology.md/upload/images/1601499600/1602484579_6412.jpg
Элмер готовит довольно неутешительные отчеты о состоянии океана и воздуха в связи с отходами, попавшими в океан.

Лаборатории. 22 апреля 312 года п.п

Victor Talarico, Elmer Campbell

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e9/f1/2/185401.jpg[/icon][nick]Elmer Campbell[/nick][status]Биохимик[/status]

0

2

В общем утро в семье Таларико никогда не было любимым временем дня. Дочка с утра завела бесконечный разговор про летний лагерь за пределами города. Такой существовал - какие-то пройдохи пользуясь тем, что налог на земли за пределами купола куда ниже, да и земля там значительно дешевле, выкупили старую ферму, подлатали ее, провели коммуникации, и стали за деньги вывозить туда детей, якобы, приучать к работам на земле, а на деле - эксплуатировать дармовый детский труд в теплицах. Прикрыть их легально никак не выходило, в силу того, что данное заведение лежало вне непосредственной юрисдикции Вика,  ну а на то, чтобы неофициально отправить туда ребят Гектора и просто зачистить клоповник - они еще не нагрешили. В общем-то если бы Селене просто хотелось бы посмотреть на сельских зверушек и растения, Вик не был бы сильно против, абсолютно уверенный в том, что дочери сие дело надоест на третий день, и она запросится назад. Но Вик слишком хорошо ее знал, чтобы купиться на такое простое объяснение. У девчонки глаз горел вырваться из под присмотра, возможно слишком опекающего ее отца. А уж куда дальше ее фантазия потащит - этого Вик не мог предсказать, но чувствовал, что стоит купировать в зачатке. Получив очередное "нет" расфырчавшись как обиженный еж, и не поцеловав папочку на выходе, Селена отправилась в школу, а сам Вик - на работу, привычно перевоплощаясь из домашнего и уютного папашки в пижаме, в строгого Отца Основателя в мундире и при знаках отличия. В конце-концов пока она еще спрашивает. Уже успех.
Едва придя на рабочее место, еще из коридора, Вик услышал, как разрывается звонками внутренний терминал Управления. Его уже кто-то хотел.
По началу было искушение послать любого звонящего по известному любому мужику адресу, но логика возобладала. Звонили напрямую, по выделенной линии, с пометкой в уголке экрана, перечеркнутый динамик.  Защита от прослушки. Управление экологией. Лично, мать его Дерек. Впрочем, это означало, что можно отбросить церемонии и забить на официальное приветствие.
- Внемлю. 
- Вик, я хочу чтобы ты проверил пару образцов. Наши за периметром обнаружили утечку вредных веществ. нужно понять откуда, и каков непосредственный ущерб здоровью человека это может нанести. Рыба дохнет, Вик. Какая область нашей промышленности вырабатывает такой яд?
- Откуда информация? - Вик мрачнеет. Дерек, хоть и является тем еще приколистом, на серьезные темы шутить не будет.
- Элмер, мой сотрудник, я тебе про него рассказывал, тот самый для которого интересы планеты поважнее интересов нашей колонии... Короче я уже отправил его к тебе с отчетами и образцами. Прими, дело не требует отлагательств. Пока не хочу собирать совет на официальном уровне, но предупреди и Гектора тоже.
- Понял. Жду. - Вик задумчиво нажал кнопку отбоя, и уселся в кресло. Что за новая напасть?

Отредактировано Victor Talarico (2020-10-30 19:18:48)

+2

3

Начиная со школы, всем жителям Парадайза рассказывали о страшных катастрофах и разрушенной экосистеме планеты, которую им пришлось покинуть. Судьба планеты Земля, колыбели человеческой расы стала страшилкой для последующих поколений колонистов, которую основали прилетевшие на корабле люди. И с самого её основания они заботились об окружающей среде, распространяясь медленно и аккуратно, выискивая места для обитания, не разрушая окружающую среду. Конечно, все это было лишь красивой отговоркой, все понимали, как им трудно будет выжить за пределами города, без поляризационных щитов, которые установили первые поселенцы. Экраны защищали их от красного света, давая привычный человеческому глазу. Элмер часто думал, что будут делать люди, если они привыкнут к красному свету их светила, уберут щиты — как быстро люди разойдутся по планете? Пока что, этот фактор сдерживал рост колонии и её распространение по планете. Ходили, конечно, слухи, о другой колонии за пределами Скайсити, но эти слухи ходили давно, десятилетиями и он даже не знал, когда он понял, что это все вранье. Они на планете одни. Семь миллионов человек заперты за стенами одного города и никто к ним не придет, не поможет, если сломаются щиты, если случится землетрясение, уровень воды поднимется, или... или случилось на днях. И это была вовсе не природная катастрофа, а рукотворная. Кто-то намеренно слил ядовитые отходы комплекса в океан. Представлял ли он последствия своих действий? Пусти он отходы не в океан, а в канализацию города и пойди отрава по трубам в квартиры и дома горожан, сколько бы из них остались живы за прошедшие сутки? По коже прошла дрожь ужаса. Наверное, океан стал меньшим из зол. Камикадзе — Элмер не знал, как его еще можно было назвать, отравил океан, перебил так много морских животных, но предполагал ли он, что вещества не просто осядут на дно? Сжимая чуть вспотевшими руками планшет с отчетами, Элмер после приглашения вошел в кабинет доктора Таларико.
— Добрый день, сэр, — он вежливо улыбнулся и закрыл за собой дверь. — Хотя, в нашей ситуации, уместно ли вообще такое выражение. Я подготовил отчеты о состоянии океана и его обитателей, а так же спрогнозировал влияние ядов на экосистему в ближайшее время. И, чтобы не тратить время зря, нам нужно объявлять режим чрезвычайной ситуации в городе.
Элмер не дожидаясь разрешения подключил свой планшет к проектору, выводя на экран схему движения воды. Анализ проб всех веществ доктор посмотрит сам, а пока он покажет главную угрозу.
— Красным обозначено течение ядов, зеленым вода, а вот это желтое... это маяк Маракайбо. И течение несет яды в том направлении. Есть риск того, что при попадании ядов к область Маракайбо, они под влиянием разрядов начнут испаряться. Но, увы, сила разрядов еще не изучена и молнии, насколько нам известно, не достигают уровня воды. Если яды начнут испаряться из-за высокой температуры в той области, то ветер, движущийся с востока может принести нам ядовитые осадки. А если не в нашу сторону, то...
Элмер развел руками. Вреда городу будет меньше, но пострадает окружающая среда.
[nick]Elmer Campbell[/nick][status]Биохимик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e9/f1/2/185401.jpg[/icon][info]<br><hr>Элмер Кэмпбелл, 41 год. Ученый, биохимик<hr>[/info]

+3

4

Элмер оказался эмоционален. Примерно настолько, насколько Вик представлял себе типичного, почти фанатично заинтересованного в своем деле эколога, которому наконец-то перепало нечто интересное в его области. Нечто, пока условно, тянущее на экологическую катастрофу, подобную тем, которые в итоге вынудили человечество покинуть Землю. Вик всегда считал экологов Парадайза почти бесполезными мечтателями, якобы призванными защитить новый дом от участи старого.
То ли дело подведомственные ему медики, защищавшие жителей колонии не от мифических угроз, а вполне реальных болезней и травм, как привезенных с собой со старушки Земли, так и новых, местных, куда более опасных в силу того, что у человечества не было для них иммунитета и средств борьбы.
Немудрено, что сейчас у этого Элмера, помимо вполне понятного волнения из-за отравленной воды, горел глаз от ощущения собственной важности и нужности. Вик оставался относительно спокоен, хотя расползающееся красное пятно и выглядело угрожающим, причин для включения оповестительных сирен он пока не видел.
- Ваш шеф, мистер Кэмпбелл, попросил меня всего лишь перепроверить химический состав разлитой дряни и предположить, откуда она могла взяться, и насколько опасна для людей. То что местные животные дохнут от этой химии, не означает того, что точно так же начнут умирать и люди.  - говоря это Вик уже включал выделенную линию и привычными действиями создавал конференцию на пятерых глав. Официальный большой освещаемый в прессе и ТВ совет может и не стоило пока собирать, но планерка была явно необходима, и прямо сейчас.
- Все слышат меня? все на местах? Отлично. Вкратце, у нас проблема требующая решений. У меня в кабинете - мистер Кэмпбелл, эколог, как я понимаю, первым обнаруживший проблему с отравлением воды. - ткнув пару кнопок, Вик перевел изображение в общий канал, чтобы говорить предметно.  - Сейчас это выглядит так. Пятно загрязнения несет в сторону Маяка, и совершенно неизвестно, что там может произойти под воздействием разрядов, или испарения этой дряни с поверхности.
Я бы посоветовал эко-патрулям уже сейчас изъять весь сегодняшний улов и загнать в гавань промысловые корабли, экипажи кораблей к нам в центр - на обследование состояния здоровья и опрос по употреблению в пищу морепродуктов.
- Дерек, еще было бы неплохо смоделировать ситуацию с Маяком, пропустив через образец сильный электрический разряд, проверим, распадется ли отравляющее вещество, а то может есть смысл наоборот загнать туда нашу кляксу и уничтожить. 
- Фэн, у нас есть необходимые мощности, для создания мини-молнии? Найди варианты.
- Гвоздь. - тут Вик обернулся на присутствующего в комнате постороннего, и поправился. - То есть Гектор, прочеши предприятия, имеющие выход на выброс сливных вод, а так же найди информацию любую похожую на правду, о возможной точке входа заражения. Нужно исключить банальный отказ систем фильтрации отходов на одном из предприятий.
- Агата. - обратился к куратору СМИ, чуть улыбнувшись на ее очередной эпатажный, но с безупречным вкусом созданный наряд. - Пока никаких оповещений, до выяснения и уточнения того, с чем мы имеем дело, но будь готова поднять тревогу в любой момент.
- А я сейчас же исследую образцы и скажу вам что там. Плюс жду у себя в центре всю передовую линию - тех, кто работает с водой напрямую. Необходимые распоряжения отдам, на связи в любое время.
Говоря все это Вик косил одним серым глазом в сторону Элмера. Осознает ли этот человек то, что видел сейчас? В головы жителей Парадайза с детства вдалбливались мысли о том, что городом правят пятеро равных. Пятерка, в которой нет одного главного голоса. Сейчас для человека способного анализировать происходящее, становилось очевидно, что при равенстве голосов пятерки есть тот, чей голос чуть "равнее". Нужно будет присмотреть за этим человеком, чтобы не сделал глупостей.
- Не вижу смысла поднимать панику раньше времени, мистер Кэмпбелл. Но, как видите, сложа руки тоже сидеть не собираюсь. А собираюсь, прямо сейчас пройти в лабораторию и посмотреть, что там у нас в образцах. А вы, как та птица, что принесла мне неприятные вести, отправитесь со мной, и по пути расскажете все что вы знаете о симптомах этого отравления у местных и привозных животных, а так же сколько у нас времени до того, как пятно достигнет Маяка.

+2

5

Все это время Элмер стоял, слушая распоряжения доктора Таларико и хотел встряхнуть его, объяснить, что нужно срочно принимать меры, а не говорить. Он же мог! мог, черт его дери! О том, кто или что это "черт, которое должно драть доктора Элмер не знал — попросту не помнил откуда пошло это утверждение, в религию он не вдавался. Он был слишком далек от этого всего, наука занимала его голову повсеместно.
— Необходимо предпринять срочные меры по очистке, сэр, — достаточно четко произнес Элмер, перебивая Таларико. Доктор, ему казалось, не осознавал уровень угрозы, которую несли собой отходы и яды, пущенные в океан. И говорить о симптомах можно было только после устранения угрозы. — Нам некогда экспериментировать с "лужей", её нужно устранять немедленно.
Элмер искренне не понимал, почему доктор не хочет вводить режим чрезвычайной ситуации. Без него невозможно мобилизировать морские суда, отправить группы для ликвидации пятна.
— Мы не изучали токсичность и распространяемость отходов после воздействия электрического тока, и, при всем уважении, сейчас не лучшее время для проведения подобных экспериментов, сэр. Я могу предложить вам несколько способов ликвидации ядовитого пятна. Ими пользовались еще на Земле и они были весьма эффективны, не смотря на то, что людям не удалось избежать ряда экологических катастроф. Экоактивисты были весьма предприимчивы в этом плане, хотя их не воспринимали всерьез.
Элмер открыл папку на середине, указывая доктору на схематические изображения способов очистки.
— Самый распространённый метод – механический – представляет собой обычный сбор разлитых отходов с поверхности воды. Поражённый участок ограждается боновыми заграждениями, затем в ход идут различные нефтесборные системы и устройства например, скиммеры. Далее, я предлагаю физико-химический метод ликвидации нефтяного разлива. В нем используются различные сорбенты и диспергенты. Сорбенты после попадания в водную среду моментально начинают впитывать углеводороды, оставляя на поверхности остатки насыщенного материала, собрать который не представит особого труда. Ну и затем мы очистим загрязнённую   воду с помощью фильтрационного резервуара.
Элмер умолк, делая шаг назад от папки. Свои объяснения он проиллюстрировал изображениями оборудования, которое имелось у низ в распоряжении. К счастью, его было достаточно, но действовать необходимо было немедленно, о чем он и сообщил доктору в конце своего доклада.
— [nick]Elmer Campbell[/nick][status]Биохимик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e9/f1/2/185401.jpg[/icon][info]<br><hr>Элмер Кэмпбелл, 41 год. Ученый, биохимик<hr>[/info]

+1


Вы здесь » slum & glam » Законченные эпизоды » За дурные вести головы не рубят уж давно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно